Категории Главная темаНовости

В Волгодонске начали обустройство молодежного многофункционального центра

05.06.2020

Одним из шести волгодонских проектов инициативного бюджетирования, который был одобрен областью, стал молодежный многофункциональный центр на базе библиотеки №9 им. В.В. Карпенко (ул. Ленина, 124). Как сообщает пресс-служба городской администрации, молодежь Волгодонска, члены молодежной администрации, волонтеры уже приступили к благоустройству выделенного помещения: ребята самостоятельно зачищают стены, а еще разработали эскизы и утвердили будущую планировку расстановки мебели и техники. На оснащение центра выделено почти 3 миллиона рублей.

О том, что такое инициативное бюджетирование, читайте в материале «ВП».

Когда молодые волгодонцы только выбирали место для будущего ММЦ, они обратили внимание на это здание в зеленом микрорайоне старой части города, а еще на их выбор повлиял тот факт, что поблизости есть остановки общественного транспорта, но нет досуговых площадок для подрастающего поколения. Они хотят, чтобы этот центр стал местом притяжения городской молодежи — здесь можно будет заниматься разработкой новых идей и проектов, воплощать их; проводить досуг с пользой в кругу единомышленников; работать, общаться, учиться.

По словам начальника отдела по молодежной политике администрации Волгодонска Ирины Воробьевой, молодежь города активно участвует в строительстве своего будущего, берет инициативу в свои руки и воплощает ее в жизнь.

Планируется завершить работы по благоустройству центра уже к осени текущего года.

О другом проекте инициативного бюджетирования в Волгодонске читайте в материале корреспондента «ВП»:

Фото пресс-службы администрации города