Категории Наш городНовости

Бульвар Великой Победы обрел новый облик: основные работы почти завершены

17.06.2020

Бульвар Великой Победы благоустраивают к 75-летию Великой Победы и 70-летию Волгодонска, а работы начались еще осенью прошлого года. К данному моменту на бульваре заменен поребрик, в клумбы завезен свежий грунт, посеяна газонная трава, уложен рулонный газон, высажены цветы и декоративные туи, под клумбами проложен трубопровод для полива, вдоль бульвара отремонтированы и свежевыкрашены фонарные столбы. Сейчас продолжаются работы по установке новых антивандальных скамеек и урн.

Ростовская атомная станция также внесла свою лепту и благоустроила территорию бульвара, прилегающую к учебно-тренировочному подразделению предприятия (уложен рулонный газон, высажены деревья и кустарники, проложена система автополива).

Пресс-служба администрации города сообщает, что к настоящему времени решена одна из проблем бульвара – люки подземных инженерных коммуникаций, которые были слишком завышены, опущены ниже. Частично заасфальтирована пешеходная зона бульвара Великой Победы.

– Конечно, хотелось сделать гораздо больше и лучше, чем получилось. Но, тем не менее обязательства, взятые на себя, мы выполнили. Бульвар преобразился, стал ухоженным. В ближайшее время здесь завершится уборка, и эта улица будет радовать горожан. Но работы по благоустройству бульвара не завершаются  – мы стремимся к тому, чтобы выполнить то, что планировали. Осенью, например, мы высадим на бульваре ели, — сказал глава администрации города Виктор Мельников, побывав на бульваре.

Стоит напомнить, что работы по благоустройству бульвара Великой Победы ведутся за счет городского бюджета и благотворительности. Всего на реконструкцию улицы потрачено порядка 10 млн рублей.

Фото пресс-службы городской администрации