Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Будет ли введен карантин в травмпункте Волгодонска

22.07.2020

Стало известно, что один из врачей травмпункта БСМП заразился коронавирусом и несколько сотрудников из числа контактных с ним ушли на карантин. Ситуацию прокомментировал в ходе своего брифинга начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов. По его словам, под подозрением на COVID-19 находится один врач городского травмпункта, но медучреждение продолжает оказывать экстренную помощь населению Волгодонска и соседних районов: в травмпункте сейчас работают 4 врача.

Ежедневно количество пациентов доходит до 150 человек, большая часть из которых обращается с острыми травмами для оказания экстренной неотложной помощи. Естественно, в таких ситуациях никто не обращает внимание, есть ли у пациента обследование на наличие коронавирусной инфекции, вероятность заноса которой в травмпункте очень велика. Но на карантин он не закрывается, там проводят обследование, — разъяснил Сергей Николаевич.

Он также отметил, что даже если будет подтверждение заболевания у врача, травмпункт в любом случае не будет закрыт на карантин.

Подробно и честно о ситуации с коронавирусом в Волгодонске Сергей Ладанов рассказал журналистам на брифинге 21 июля:

Фото автора