Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНовости

Вакцинация от гриппа в Волгодонске начнётся с сентября

17.08.2020

Плановая прививочная компания против гриппа в Волгодонске стартует с началом осени.

В городе ждут вакцину и планируют охватить профилактической акцией не менее 60% населения. Именно это позволит создать иммунную прослойку.

В осенний период волгодонцы традиционно начинают чаще болеть простудными заболеваниями. Спрогнозировать, какой «эффект» дадут грипп и ОРВИ в сочетании с коронавирусом – не может никто. Тем более, что у них очень похожие симптомы. Поэтому вакцинация обязательно состоится.

«В первую очередь будем прививать тех граждан, которые много контактируют с людьми (врачи, педагоги, работники общественного транспорта,другие), а также – детей и пенсионеров, страдающих хроническими заболеваниями», — сказал начальник отдела Роспотребнадзора в Волгодонске Александр Аносян на пресс-конференции, которую он недавно провёл для СМИ.

Главный санитарный врач города убедительно попросил волгодонцев не игнорировать важную профилактическую работу в сфере здравоохранения и сделать прививки.

Как ранее писал сайт «ВП», в результате межведомственного взаимодействия в сентябре – ноябре 2019 года в Волгодонске вакцинацией против гриппа было охвачено 52,41% населения (90005 человек).

О чём ещё шла речь на пресс-конференции Александра Аносяна, читайте ниже.

Фото: Bao_5, pixabay.com