Категории Главная темаНовостиФото-видео

Завершается строительство входной группы парка «Молодежный» в Волгодонске

20.08.2020

Полностью завершить строительство входной группы в парк «Молодежный» (со стороны проспекта Курчатова) планируется уже к ближайшему воскресенью, 23 августа. Строительством арки из дерева занимаются работники компании «Монрем» по дизайн-проекту группы архитекторов, которые прибыли в наш город на двухнедельный марафон.

В его рамках уже состоялся воркшоп с молодежью города, на котором были собраны ее идеи по благоустройству парка «Молодежный», а 14 августа состоялась прогулка с жителями города и общественностью по окрестностям и территории парка, чтобы исследовать территорию и собрать мнения по обустройству парка.

Напомним, с 10 по 23 августа в Волгодонске  проходит марафон городских изменений #URBANSPRINT при поддержке Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ). Участвуют в марафоне как жители нашего города, так и урбанисты, эксперты по формированию городских пространств, общественные деятели.

А 19 августа на территории будущего парка состоялся мастер-класс «Уличная мебель», на котором жители Волгодонска собственноручно изготавливали кресла для будущего парка.

Волгодонск стал 6-м городом, который поддержал марафон городских изменений #URBANSPRINT – проект программы АСИ «100 городских лидеров» по вовлечению жителей в развитие городской среды, а также усилению компетенций и сплоченности местных сообществ. С июля по сентябрь марафоны #URBANSPRINT проходят и в других российских городах: Тюмени, Рязани, Алуште, Петропавловске-Камчатском, Рыбинске…

Фото автора