Категории Наш городНовости

Буфеты будут. На избирательных участках в Волгодонске постараются создать «праздничную атмосферу»

11.09.2020

Следить за ходом выборов в Волгодонске будут 728 наблюдателей, из которых 218 направлены на выборы кандидатами в депутаты ВГД, 212 – кандидатами на пост губернатора, 298 – партиями и общественными объединениями.

Кроме того, в работе участковых комиссий принимают участие доверенные лица кандидатов и члены комиссий с правом совещательного голоса. Об этом журналистов проинформировала Елена Филиппова, председатель волгодонской ТИК.

На трех участках Волгодонска работают КОИБы – комплексы обработки избирательных бюллетеней, проще говоря – электронные урны, которые не только «глотают» бумажный бюллетень, но и сразу фиксируют результат.

Все участки снабжены видеокамерами.

7 сентября избирательные бюллетени были переданы участковым избирательным комиссиям, в настоящее время они находятся под круглосуточной охраной полиции.

Предварительные итоги голосования будут подведены сразу после окончания голосования, а известны станут уже 14 сентября.

Всего в Волгодонске проживают 124 тысячи граждан, обладающих избирательным правом. Из них 2450 будут голосовать впервые – им направлены особые приглашения, а также подготовлены сувениры, которые вручат после того, как юный гражданин проголосует.

Также на участках, благодаря смягчению противоэпидемических ограничений, снова будут работать привычные буфеты с выпечкой, а на улице у входа в участки будут организованы концерты силами местных творческих коллективов. «Праздничная атмосфера будет создана», – пообещала Елена Филиппова.