Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНа ДонуНовости

В четвёртом городе Ростовской области ввели ограничения по ковид-19

14.10.2020

Вслед за Волгодонском, новочеркасском и Ростовом ограничения по коронавирусу ввели в Таганроге. Об этом в социальной сети Facebook сообщил глава администрации города Андрей Лисицкий.

«Нам придется ввести дополнительные меры и ограничения. Это будут запреты на проведение спортивных соревнований городского значения, культурно-массовых мероприятий. Временно приостановим работу ночных клубов, дискотек», — написал сити-менеджер.

По его словам предприятия общественного питания смогут работать лишь до 22.00. Кроме того усилится контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в образовательных, медицинских и культурных учреждениях, а также — в городском транспорте. Таганрожцам и гостям города по-прежнему нужно будет носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Добавим, что единственный роддом Таганрога закрыли на карантин из-за современной «испанки». Ситуация с инфицированием «короной» ухудшается повсеместно в Ростовской области. На среду, 14 октября, выявлено 280 новых заразившихся ковидом. Всего на Дону с таким диагнозом уже 25 тысяч 455 граждан.

Как ранее писал сайт «ВП», в Волгодонске подобные ограничения введены ещё неделю назад — 7 октября. Почему и на ком скажутся запретительные меры, читайте далее.