Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

Депутаты Волгодонска внесли изменения в схему продажи алкоголя

19.10.2020

На очередном заседании Волгодонской городской Думы было рассмотрено 10 вопросов.

Один из них — внесение изменения в решение Волгодонской городской Думы от 11.07.2019 № 44 «Об утверждении схем границ прилегающих территорий к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».

Проект решения был  подготовлен в связи с ранее принятым решением о Порядке определения границ прилегающих территорий к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».

Документом было установлено минимальное расстояние от медицинских организаций до границ прилегающих территорий стационарных торговых объектов и границ прилегающих территорий, в которых оказываются услуги общественного питания.

Согласно новым правилам, алкоголь в Волгодонске не может продаваться на расстоянии ближе 40 метров от государственных или муниципальных учреждений здравоохранения; дистанция от иных медицинских организаций – 31 метр.

Проектом решения предусматривалось утверждение в новой редакции схем границ прилегающих территорий для медицинских организаций, на которых  не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (48 схем) и утверждение в новой редакции схем границ прилегающих территорий, не соответствующих адресному ориентиру (2 схемы).

По результатам общественного обсуждения замечаний и предложений не поступило, поэтому депутаты утвердили данное предложение единогласно.

Кроме того, народные избранники рассмотрели вопросы реализации в нашем городе национальных проектов, результаты проведения государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений в 2020 году и питания школьников. Также народные избранники согласовали представителя Думы в Общественную палату Волгодонска, назначение на должности начальника Финансового управления города и председателя Комитета по управлению имуществом.

Как ранее писал сайт «ВП», депутатам был также представлен  отчет об экологической безопасности Ростовской атомной станции. Подробности читайте далее.