Категории Актуальные вопросыНовости

Депутаты Волгодонска продолжают борьбу со стихийной торговлей на улице 30 лет Победы

28.01.2021

Проблема несанкционированной торговли в Волгодонске носит крайне острый характер, о чём уже не раз писала «Волгодонская правда».

Стихийные рыночные отношения затрагивают интересы городского бюджета и добросовестных предпринимателей. Торговля «где попало» подвергает риску потребителей, нарушает санитарные требования и негативно сказывается на эстетике городской среды.

Поиск действенных мер по ликвидации очагов несанкционированной торговли находится на постоянном контроле депутатов городской Думы.

26 января депутаты Волгодонской городской Думы Владимир Брагин и Игорь Столяр вместе со специалистами Администрации города приняли участие в выездном совещании рабочей группы по вопросу ликвидации стихийной торговли в районе улицы 30 лет Победы. 

По информации Администрации города, на сегодняшний день загруженность официальных рынков составляет не более 40-60%.

Несмотря на то, что в городе имеются все условия для осуществления торговой деятельности на законных основаниях, многие этим пренебрегают и торгуют буквально с земли.

Продавцам неоднократно предлагалось занять места на рынках, ярмарках и сезонных площадках. В районе же ул. 30 лет Победы сформировался «стойкий очаг» несанкционированной торговли.

Члены рабочей депутатской группы рассмотрели варианты размещения прилавков для организованной торговли плодоовощной продукцией в этом районе.

Есть ли в нашем городе возможность и надобность создать рынок для старушек с пучком петрушки и им подобным, читайте далее.