Категории Главная темаНа ДонуНовости

Донской губернатор прошёл оба этапа вакцинации от коронавируса

25.02.2021

64-летний губернатор Ростовской области Василий Голубев привился от коронавируса. О том, что он прошёл полную вакцинацию, 24 февраля сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

«Губернатор получил оба компонента вакцины, чувствует себя нормально», — говорится в сообщении.

Вакциной какого производства губернатор поддержал свой иммунитет не сообщается, но известно: никаких осложнений после уколов у него не было.

Напомним, что в конце лета — начале осени прошлого года почти вся семья нашего губернатора переболела коронавирусом и он месяц не видел родных, находившихся на изоляции.

«Моя семья была на самоизоляции. Несколько членов семьи переболели коронавирусом. В целом всё нормально, но мой сын 18 дней пролежал в больнице. А дальше — жена дочь и даже внуки оказались на самоизоляции. Но они болели бессимптомно».

А в октябре, как ранее писал сайт «ВП», от осложнений после коварной и непонятной болезни в ковидном госпитале на ЦГБ им. Семашко Ростова-на-Дону скончалась мама Василия Юрьевича — Екатерина Максимова.

Добавим, что по данным на 21 февраля Ростовская область попала в число аутсайдеров по вакцинации от «короны» — в нашем регионе сейчас привит лишь 1% взрослого населения.

Однако для достижения популяционного иммунитета антиковидную иммунизацию должны пройти порядка 2 миллионов дончан или 60%.

Какая ситуация с распространением современной «испанки» в Волгодонске, читайте далее.

Фото: donland.ru