Категории Главная темаНовости

В Волгодонске сменился подрядчик на отлов бездомных животных

26.02.2021

Подряд на отлов бездомных животных в Волгодонске выиграла фирма из Орловского района Ростовской области «Новоотлов». Общая сумма контракта – 2,099 млн руб. На эти средства планируется отловить более 120 животных.

По данным www.rusprofile.ru, микропредприятие ООО «Новоотлов» зарегистрировано Ростовской ФНС 1 апреля 2020 года. Основная деятельность предприятия — ветеринарная. Руководитель — Письменская Анастасия Владимировна.

В Департаменте городского хозяйства сообщили, что фирма «Новоотлов» предложила свои услуги по более низкой цене, чем прежний подрядчик (ИП «Зайцева»). При этом, по документам, необходимые для контракта позиции (отлов и транспортировка животных в приют, осмотр ветеринаром, 10 дневное содержание на карантине, вакцинация, маркирование специальными метками, стерилизация, возврат животных на прежнее место обитания, при необходимости – гуманная эвтаназия и утилизация) сохраняются.

Как уверяет директор ДСиГХ Алексей Маркулес, новое предприятие достаточно хорошо зарекомендовало себя в Азове и Таганроге. По его словам, сотрудники волгодонского департамента выезжали в Орловский район, по адресу нахождения фирмы, чтобы лично убедиться в том, что она сможет выполнить контрактные обязательства. На месте действительно есть так называемый приют, где животные содержатся на карантине, и все необходимое оборудование. «Надеемся, контракт будет отработан качественно», – подытожил директор департамента.

После проверки документов и заключения, контракт на отлов бездомных животных в 2021 году будет подписан. С начала года, по первому контракту, было отловлено 17 собак. За два предыдущих года – 186.

Напомним, предыдущие несколько лет контракт на отлов безнадзорных животных в Волгодонске выполнял подрядчик из Сальска – ИП «Зайцев», позднее – ИП «Зайцева». Работа его вызывала неоднократные нарекания у горожан. Волонтерская организация «Делай добро» недавно по поводу его деятельности обратилась в городскую прокуратуру.