Категории Новости

Депутаты Волгодонской Думы посетили завод по производству башен для ветроэнергетики

14.04.2021

14 апреля депутаты фракции «Единая Россия» Волгодонской городской Думы посетили завод по производству модульных стальных башен для ветроэнергетических установок (ВЭУ), действующий в Волгодонске на базе завода Атоммаш. Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, председатель комиссии по бюджету Волгодонской городской Думы Георгий Ковалевский, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко, исполнительный секретарь  ВГМО ВПП «Единая Россия» Екатерина Осипова познакомились с технологией производства предприятия.

Директор Волгодонского филиала ООО «ВСД» Сергей Ушаков рассказал, что в рамках реализации инвестиционного проекта выполнен комплексный капитальный ремонт производственной площадки и перевооружение завода современным высокотехнологическим оборудованием. Инвестиционная фаза проекта завершена. На новом волгодонском предприятии создано более 300 новых рабочих мест, и в прошлом году завод вышел на проектную мощность.

Проект включен в Перечень приоритетных инвестиционных проектов «100 Губернаторских инвестиционных проектов», а в декабре 2020 года ООО «ВСД» включено в Перечень системообразующих организаций, оказывающих существенное влияние на экономику, занятость населения и социальную стабильность в Ростовской области.

– Сегодня наше государство уделяет большое внимание развитию альтернативных источников энергии, – подвел итоги визита Сергей Ладанов. – Отрадно, что Волгодонск стал одной из площадок для развития ветроэнергетики. ООО «ВетроСтройДеталь» – это высоклассные специалисты и уникальное оборудование.