Категории На ДонуНовости

СМИ: На Дону начали умирать пациенты, повторно заболевшие ковид-19

21.07.2021

Главный врач Ростовской областной клинической больницы Вячеслав Коробка рассказал, что в его медучреждении зарегистрированы случаи смерти среди пациентов, заразившихся коронавирусом повторно. Об этом сообщает 1rnd и другие СМИ.

«В нашем моногоспитале из тех, кто завершил процесс вакцинации, еще никто не погиб. Зато уже есть потери среди пациентов, не просто вторично заболевших ковидом, но и вторично госпитализированных из-за этого в тяжелом состоянии», – заявил главврач РОКБ.

В начале третьей волны «короны» в России, которая поднялась в начале июля, в ковидном госпитале этой больницы количество коек увеличили сначала до 200, а потом — до 450. Причина — наплыв пациентов, которых доставляют в тяжелом состоянии со всего региона. 

Напомним, что коечный фонд донских ковидных госпиталей загружен на 90%. А новые ковид-инфицированные на 21 июля выявлены в 54 из 55 муниципалитетах области.

Как ранее писал сайт «ВП», за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 348 нарастающим итогом достигло 105720.

Чем опасен пропуск второго компонента вакцины от коронавируса, читайте далее.