Категории НовостиПроисшествия

Светофор мигал жёлтым. Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Волгодонске

06.10.2021

В понедельник, 5 октября, очередное ДТП случилось в старой части Волгодонска. В 6.40 на перекрестке ул. Пионерской и пер. Маяковского столкнулись «ВАЗ 2106» и Renault.

Как сообщают очевидцы, светофор в это время еще не начал работать полноценно, а просто мигал жёлтым светом, в ночном режиме. Соответственно, водители должны были руководствоваться знаками приоритета.

Но 53-летний водитель «ВАЗа» при движении по пер. Маяковского (со стороны ул. Горького по направлению ул. Степной) не уступил дорогу иномарке, ехавшей по ул. Пионерской, под управлением 42-летнего мужчины. В результате столкновения «шестерку» развернуло, а Renault отбросило на тротуар.

Водители не пострадали. Медицинская помощь понадобилась 39-летней и 42-летней пассажиркам, по предварительным данным, ехавшим в иномарке. Они были доставлены в больницу, по результатам обследования не госпитализированы.

Как ранее писал сайт «ВП», движение по новому путепроводу открыто над сальским кольцом трассы М-4 «Дон». Подробности читайте далее.

Фото: vk.com/avtolinepress