Категории Главная темаНа ДонуНовости

Семьям погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» помогут из бюджета Ростовской области

28.03.2024

Такое решение принял губернатор Ростовской области Василий Голубев, о чем и сообщил вчера вечером в своем телеграмм-канале.

По 1 миллиону от донского правительства получат семьи погибших в теракте. Пострадавшей жительнице Матвеево-Курганского района выплатят 500 тысяч рублей. «Эти средства будут направлены в дополнение к тем выплатам, решение о которых ранее были приняты в Москве», – написал губернатор.

«Понимаю, что никакие деньги не вернут жизнь и здоровье родного человека. Еще раз выражаю глубокие соболезнования близким погибших земляков. Совместно с муниципалитетами готовы оказать необходимую организационную помощь», – отметил Василий Голубев.

Напомним, в момент теракта в «Крокусе», по примерным подсчетам, находились люди из 40-ка регионов Российской Федерации. Из жителей Ростовской области пострадавшими заявлено четверо. Жительница Матвеево-Курганского района сейчас находится в больнице с огнестрельным ранением. Жительница Волгодонска Анна Макарская, многодетная мать из Таганрога Виктория с сыном Артемом также 26 марта появились в списках погибших. О муже Виктории, который тоже был в «Крокусе», ничего не известно.

По данным на 20.00 27 марта в предварительных списках погибших, опубликованных МЧС, значится 143 фамилии – эти люди считаются опознанными. Следственный комитет РФ проинформировал 24 марта, что у него имеются заявления о 143 гражданах, пропавших в ходе теракта.