Категории Главная темаНаш городНовости

ФАС аннулировала итоги торгов на строительство фонтана в сквере «Дружба» в Волгодонске

04.06.2020

3 июня на сайте госзакупок было размещено извещение об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя), который должен был сделать светодинамический фонтан в сквере «Дружба» в Волгодонске. Сделано это по предписанию антимонопольной службой из-за поступивших жалоб от недовольных итогами торгов других участников аукциона. Это означает, что проводить торги и определять, кто будет строить фонтан в сквере «Дружба» будут по новому кругу.

Напомним, на сайте госзакупок был проведен электронный аукцион на «благоустройство территории сквера «Дружба» в части устройства плоскостного фонтана». Как ранее сообщал сайт «ВП», в итогах закупки в середине мая был объявлен победитель — фонтан в нашем любимом сквере должен был делать индивидуальный предприниматель Дмитрий Масный, зарегистрированный в Минеральных Водах Ставропольского края.

Однако он был не единственным бизнесменом, который хотел заняться фонтаном, но предпочтение отдали ему: из-за более низкой цены. Надо отметить, что начальная цена закупки была 9 321 619 рублей, а по итогам аукциона снизилась до 7 миллионов 410 тысяч 687 рублей. Стоит напомнить, что деньги на фонтан были выделены городу заводом Атоммаш. Сайт «ВП» сообщал, что в январе текущего года после ремонта был открыт обновленный пешеходный бульвар, прилегающий к скверу: инициатива и бюджет — также завод Атоммаш.

Выбранный подрядчик должен был завершить все работы по благоустройству фонтана не позднее 30 августа 2020 года. Новые торги по этому объекту будут объявлены снова, и, скорее всего, дата готовности фонтана не изменится, как и его начальная цена в 9,3 миллионов рублей.

Фото Екатерины Львовой