Категории Скрытая

ЕГЭ по русскому языку в Волгодонске сдавали 617 человек

09.07.2020

По информации управления образованием, в единых госэкзаменах по информатике и ИКТ, географии, литературе – они состоялись 3 июля – приняли участие 105 человек. А вот русский язык, ЕГЭ по которому проходил аж два дня, сдавало гораздо больше народу: 6 июля – 331 человек, 7 июля – 286 человек.

Рекомендации Роспотребнадзора по дезинфекции помещений, обеззараживанию воздуха рециркуляторами, обеспечению средствами индивидуальной защиты персонала, присутствующего на ЕГЭ, исполнялись неукоснительно.

На входе всем экзаменующимся бесконтактно измерили температуру – у всех пришедших она оказалась в норме.

Большой проблемой для проведения экзамена по русскому языку стала очень жаркая погода, установившаяся в Ростовской области. Задолго до экзамена руководитель управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк, отвечая на вопрос депутатов гордумы и ЗС РО Валентины Руденко о наличии кондиционеров в помещениях для экзамена, пояснила, что санитарными рекомендациями это не предусмотрено (нельзя их там ставить, тем более при наличии инфекционной угрозы). Охлаждение помещений в случае жары осуществляется простым проветриванием.

Однако даже центральный информационный ресурс Единого государственного экзамена сообщил, что часть учащихся в разных регионах жары не выдержали – им была оказана необходимая медицинская помощь, и они будут пересдавать экзамен 25 июля, либо в дополнительный период ЕГЭ в августе.

О подобных случаях в Волгодонске не сообщается. Управление образования только отчиталось, что на экзаменах был обеспечен необходимый питьевой режим – бутилированная вода имелась в достаточном количестве, как и одноразовая посуда для питья.

Следующий экзамен, ЕГЭ по профильной математике, участники основного периода будут сдавать 10 июля.

Фото — www.ege.edu.ru