Категории Актуальные вопросыНовости

Волгодонск переходит на режим экономии

10.06.2020

Заседание постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи и экологии 9 июня состоялось в Волгодонской рдуме. Корреспондент «Волгодонской правды» побывал на месте события.

Уже в самом конце заседания народные избранники поинтересовались возможностью потратить на нужды микрорайона часть денег из депутатских средств, предусмотренных в бюджете города. И услышали если не ошеломляющий, то малоприятный ответ.

«В казне Волгодонска денег нет. Всё, что поступает, уходит на зарплаты бюджетникам и финансирование других первоочередных нужд», – сказала председатель Думы – глава города Людмила Ткаченко.

Напомним, что из-за коронавируса бюджет Волгодонска недополучил 25 миллионов рублей. На пике самоизоляции закрылись только в секторе потребительского рынка 1600 городских предприятий.

Понятно, что перечисления налогов в такой ситуации ждать не приходится. Поэтому очевидно, что город переходит на режим экономии.

Но вернёмся к повестке заседания комиссии. Депутаты рассмотрели ряд насущных вопросов: о проблемах с твёрдыми бытовыми отходами, о содержании мест захоронений, об обеспечении города остановочными павильонами, об установке подкачивающих насосных станций в многоквартирных домах, а также предложения в план работы на второе полугодие 2020 года.

Обо всем сайт «ВП» расскажет своим читателям в ближайшее время. Следите за нашими публикациями.

Сколько предприятий до сих пор не работают в Волгодонске, читайте ниже.

Фото: v-pravda.ru