Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНа ДонуНовостиФото-видео

Борьба с коронавирусом в Ростовской области. Инфографика от 1 мая для безработных

01.05.2020

Региональный оперативный штаб обновил карту заболеваемости коронавирусом в Ростовской области. По данным на 11 часов пятницы, 1 мая, в донском регионе количество заболевших коронавирусом нового типа COVID-19 превысило 1000 человек.

За последние сутки «корону подхватили» ещё 83 человека, всего – 1026 жителей региона. В тяжёлом состоянии находятся 11 пациентов.

За последние 24 часа излечились 18 больных, всего справились с заболеванием 98 человек.

Жертвами коронавируса стали ещё три человека плюс к шести уже имеющимся летальным исходам. В каких населённых пунктах умерли пациенты и какого они были возраста, читайте здесь.

Кроме того, с ситуационной карты исчезли обозначения-квадратики чёрного цвета с количеством умерших по городам. Наверное, это правильно. Поскольку ранее такие данные не объективно отражали ситуацию.

Например, как ранее писал сайт «ВП», 30 апреля двух умерших приписали Волгодонску, хотя скончались не волгодонцы, а жители Волгодонского и Мартыновского районов, которые лечились в нашем госпитале.

Главное сейчас не это, очень важно в данный момент не допустить цепной реакции в распространении ковид-19. Местные власти и руководство региона обратилось к дончанам провести майские праздники на строгой самоизоляции. В случае выхода в общественные места обязали население носить маски либо респираторы. Обеспечивать дисциплинированность граждан во время длинных выходных будут специальные патрули.

Несмотря на это, в городах региона на улице очень много людей. Согласно данных Яндекс.Карт, индекс самоизоляции в области на 14 часов 1 мая очень низкий. В Ростове он 3,1. Батайск, Новочеркасск и Сальск показывают «троечку». В остальных городах он – и того ниже. В Волгодонске – 2,9.

При том, что в волгодонском межмуниципальном госпитале уже 20 больных, двое из которых подключены к ИВЛ.

Статистику новых случаев по городам и районам региона можно узнать здесь.

На борьбу с коронавирусом в Ростовской области направлено много сил и средств. Выделено финансирование на развёртывание коек, приобретение препаратов, оборудования и инвентаря, на выплаты и питание медиков, тестирование.

Также уделяется внимание и борьбе с последствиями пандемии. Правительство региона приняло ряд решений по поддержке экономики.

Сегодня из карточек инфографики вы узнаете о мерах поддержки безработных граждан. На Дону сейчас таковых ежедневно регистрируют до 1500 человек.

Если вы потеряли работу из-за вируса и не только, можно и нужно получить статус безработного дистанционно. Сейчас есть время заняться этим, чтобы иметь право на пособие по безработице, а также оформить выплаты на детей.

Чтобы увеличить маленькую карточку, нажмите на неё левой кнопкой мыши.